Завершился конкурс на предоставление помещений в бизнес-инкубаторе на Абеля

26 декабря 2019

24 декабря завершился конкурс по предоставлению помещений предпринимателям в бизнес инкубаторе на Абеля. Стать резидентами могли развивающиеся предприниматели в сфере пищевой промышленности и IT.

Победителями отбора стали 6 бизнесменов края: 5 в сфере пищевого производства и 1 в сфере информационных технологий. Они смогут разместиться на площадях инкубатора по льготной арендной ставке на следующие 3 года. В помещениях инкубатора есть все необходимые условия и оборудование для ведения бизнеса.

Начать предпринимательскую деятельность резиденты смогут уже 30 декабря – именно тогда запланировано официальное открытие площадки.

Напомним, бизнес-инкубаторы в Камчатском крае создаются в рамках регионального проекта «Акселерация предпринимательства» нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Они представляют из себя набор готовых помещений для ведения бизнеса, которые предоставляются развивающимся малым предпринимателям на льготных условиях. Инкубаторы помогают решить проблему нехватки доступных производственных и офисных помещений для малого бизнеса.

Всего к 2021 году на Камчатке будет построено ещё 4 инкубатора производственных и офисных типов.

Ознакомиться с протоколом заседания конкурсной комиссии вы сможете по ссылке.