Разработан новый акт, который утверждает положение о памятнике природы регионального значения «Озеро Карымское»!

22 января 2020

Приглашаем всех заинтересованных лиц оценить и обсудить вводимое регулирование!

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края приглашает принять участие в обсуждении проекта постановления Правительства Камчатского края «Об утверждении положения о памятнике природы регионального значения «Озеро Карымское» (далее – проект акта).

Проектом акта утверждается положение о памятнике природы регионального значения «Озеро Карымское» (далее – Памятник природы), которое включает описание его границ, устанавливает площадь, режим особой охраны на территории Памятника природы.

Отсутствие нормативного правового акта, который регулирует вопросы, связанные с охраной и использованием Памятника природы, может привести к нерегулируемой антропогенной нагрузке на природный комплекс Памятника природы и повлечь деградацию его экосистемы.

Основными целями разработки проекта акта являются: сохранение целостности, естественного состояния уникального, невосполнимого, ценного в экологическом, научном, рекреационном, культурном и эстетическом отношениях природного комплекса памятника природы; охрана редких видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Камчатского края, и сохранение их среды обитания; проведение научных исследований, в том числе ведение экологического мониторинга; создание условий для развития на территории Памятника природы инфраструктуры регулируемого туризма и отдыха населения (в том числе массового); экологическое просвещение населения.

Проект акта регулирует вопросы в области организации, охраны и использования памятника природы регионального значения «Озеро Карымское».

Проектом акта затрагиваются интересы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, которые планируют стать собственниками, владельцами и пользователями земельных участков в границах Памятника природы.

Просим рассмотреть проект акта на предмет наличия в нем положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием акта!

Проект размещен на региональном портале http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6438.

Вашу позицию просим направить по прилагаемой форме (скачать) не позднее 27 февраля 2020 года на адрес электронной почты BortsovaOP@kamgov.ru/ SadovnikovaAS@kamgov.ru.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, контактный тел.: +7(4152)27-55-80.

Ваше мнение необходимо для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

Благодарим Вас за участие в оценке регулирующего воздействия!

1. Проект акта (скачать);

2. Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

3. Сводный отчет (скачать).