Камчатку на национальном финале бизнес-чемпионата Global Management Challenge представят две команды

22 ноября 2016

На Камчатке подвели итоги первого Кубка края по стратегии и управлению бизнесом. За победу в этих состязаниях боролись 23 команды, в составы которых вошли государственные и муниципальные служащие, представители малого и среднего бизнеса, преподаватели вузов, аспиранты и студенты. Об этом сообщили в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, на базе которого проводился чемпионат.

Там рассказали, что в финал Кубка Камчатки вышли 8 команд. В результате напряжённой борьбы были определены победители соревнований.

«Лучшей стала команда «Startup», представлявшая Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ. Второе место заняла команда «Бирюза» Камчатского отделения №8556 ПАО Сбербанк. Замкнула тройку лидеров сборная «Администрация ПКГО», в состав которой вошли представители администрации Петропавловска-Камчатского, министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края и Палаты Уполномоченных в Камчатском крае», - сказали в КВЦ-Инвест.

Таким образом, Камчатку на национальном финале бизнес-чемпионата Global Management Challenge представят две команды: «Startup» в студенческой лиге и «Бирюза» - в профессиональной. Национальный финал состоится в марте 2017 года в Москве, где соберутся лучшие управленческие команды со всей России. На этом мероприятии определится команда, которая представит нашу страну на мировом финале чемпионата в Дохе (Катар) в апреле 2017 года.

«Кубок Камчатки – это региональный этап международного бизнес-чемпионата Global Management Challenge, в котором участники становятся топ-менеджерами крупных компаний и соревнуются с соперниками за право стать лучшими на рынке. Соревнования проводятся на базе компьютерного бизнес-симулятора (игровой модели). В ходе чемпионата участникам приходилось принимать множество решений по важнейшим аспектам деятельности компаний: маркетингу, производству, персоналу, финансам», - рассказали организаторы.

Бизнес-чемпионаты Global Management Challenge – это международное движение, которое существует в мире более 35 лет. Оно появилось в Португалии и в настоящее время охватывает порядка 30 стран мира. Ежегодно в чемпионатах принимают участие более 40 тысяч человек.

Организатор проведения регионального этапа чемпионата: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив. Оператор проведения Кубка Камчатки: КГАУ «Камчатский выставочно-инвестиционный центр». Официальная поддержка: Правительство Камчатского края.