Губернатор Камчатки поручил разработать мастер-план туристического развития Эссо до мая этого года

9 марта 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей поездки в Быстринский район провёл совещание по развитию турпотенциала муниципального образования.

Владимир Солодов подчеркнул, что видит туристический потенциал в каждом без исключения районе Камчатки. Вместе с тем для Быстринского района — это очевидное направление развития.

«До мая этого года должен быть представлен мастер-план туристического развития посёлка с обозначением перспективных участков для осуществления инвестиционных проектов — запрос на это растет с каждым днём», — сказал Владимир Солодов.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос строительства канатной дороги на горнолыжном комплексе в Эссо. Как сообщил губернатор, на эти цели выделены 50 миллионов рублей из краевого бюджета — работы должны быть выполнены к зимнему сезону 2023 года.