Жители Елизовского района и Вилючинска на Камчатке получат бесплатную юридическую помощь

18 апреля 2023

Первый прием пройдет 18 апреля, второй – 27 апреля.

Специалисты КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» окажут специализированную помощь жителям двух муниципалитетов – Елизовского района и Вилючинского городского округа, сообщили в учреждении.

«С начала 2023 года количество посетителей, нуждающихся в оказании бесплатной юридической помощи, значительно выросло. Данные граждане могут обратиться в юридическое бюро непосредственно в офисе по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д 18, в единую приемную в здании правительства Камчатского края по адресу: Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д1.

Юристы осуществляют и выездные приемы. Так 18 апреля, выезд будет осуществляться в Елизовский муниципальный район, прием пройдет в администрации муниципального образования, а 27 апреля прием юриста состоится в администрации Вилючинского городского округа. Жители данного муниципального образования смогут задать все интересующие их вопросы. Прием будет проводиться с 10:00 о 16:00», - рассказал руководитель юрбюро Никита Арабей.

Бесплатной юридической помощью в Камчатском крае могут воспользоваться несколько категорий граждан. Это участники СВО и члены их семей, малоимущие, инвалиды, ветераны; сироты, усыновители и опекуны; несовершеннолетние правонарушители; лица, относящиеся к КМНС; многодетные и одинокие родители; беременные женщины и женщины в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет; недееспособные граждане; лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, а также некоторые другие категории граждан.

Добавим, в сентябре 2022 года Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что развитие системы бесплатной юридической помощи является одним из безусловных приоритетов.