Жителей Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска приглашают проголосовать за объекты благоустройства

15 апреля 2022

На Камчатке стартовало голосование за благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Минстроем и Минцифрой России организовано проведение голосования за выбор объектов благоустройства, в том числе общественных пространств, планируемых к реализации на следующий год. Голосование стартовало сегодня и будет длиться до 30 мая 2022 года. Проголосовать могут граждане старше 14 лет, авторизованные на портале «Госуслуги» и портале za.gorodsreda.ru. Приглашаем жителей Камчатки проголосовать за объекты благоустройства в своем населенном пункте», - сказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

В Петропавловске-Камчатском определены две общественные территории: сквер Геологов (улица Мишенная) и экопарк (Петровская сопка). 

В Елизове – четыре объекта с вариантами дизайнов проектов: два сквера на улице Ленина, а также сквер и межквартальный проезд в Тимирязевском переулке. 

В Вилючинске для голосования представлены четыре объекта: два в Приморском районе (игровая площадка на центральной площади и улица Кронштадтская) и два в Рыбачьем (площадь Подводников и межквартальный проезд на улице Вилкова).

Все объекты успешно прошли региональную модерацию. За каждым из объектов закреплен куратор из числа общественников и депутатов, что указано в карточке голосования.