Отделение Почты в Вилючинске на Камчатке вернется к полноценному режиму работы

16 февраля 2023

Соответствующие меры примут после проверки губернатора.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Вилючинский городской округ посетил отделение «Почты России» в микрорайоне Приморский, на режим работы которого главе региона неоднократно поступали жалобы от граждан. В результате, принято решение о том, что отделение Почты вернется к полноценному режиму работы в ближайшее время. 

Ранее основное отделение Почты закрыли на время проведения капитального ремонта, завершить который планируют летом этого года. Сейчас работа организована в квартире жилого дома, однако часы приёма разделены на два потока - для физических и юридических лиц. 

«Самая главная проблема заключается в том, что сейчас Почта работает только в трёхчасовом режиме для физических лиц. Мы договорились, что количество временных работников будет увеличено, поскольку постоянные сотрудники находятся на больничном, и именно с этим связан такой режим работы. В ближайшее время почта вернётся к привычному режиму работу», — отметил губернатор по итогам визита.

Вместе с тем Владимир Солодов подчеркнул, что помещение, в котором организована работа, не соответствует запросам граждан, поэтому руководство Почты примет необходимые меры для улучшения условий пребывания посетителей. 

«Разработаем дополнительные меры по обеспечению минимальных удобств для граждан. Уверен, посетители заметят положительные изменения», — добавил глава региона. 

Отметим, модернизация основого отделения Почты повлечет за собой не только изменение внешнего облика, но и позволит внедрить современные цифровые услуги, и в том числе отправку почтовых отправлений онлайн, получение почты по номеру телефона, выдачу печатных изданий, оформленных по подписке в дистанционном формате и другие услуги.