День защиты детей отметили на Камчатке

2 июня 2023

Праздничные мероприятие прошли во всех районах и округах полуострова.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, прошли во всех муниципальных районах и округе, а также городских округах Камчатского края, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

В Петропавловск-Камчатском городском округе для ребят провели конкурсно-развлекательные и праздничные программы, литературную игру, конкурс читательских пристрастий «У каждого свой Пушкин», акцию «Помоги подростку из социально-незащищенной семьи», книжные выставки.

«Елизовский район порадовал детской развлекательной программой “Лето на Максимум”, игровой программой, веселыми стартами, парадом колясок, развлекательной программой, конкурсом рисунком на асфальте, праздничным мероприятием “Улыбнись планета! Впереди же лето!”, игровой программой “Хорошо, что есть каникулы”, праздничным мероприятием “Здравствуй, Лето!”, мастер-классом “Раскрашиваем больших матрешек”.

В Вилючинске прошла развлекательно-театрализованная программа “Открываем лето” и развлекательные мероприятия», - рассказали в министерстве.

Алеутский округ организовал праздничное мероприятие «Маленьким людям – большие правы» и книжную выставку «Детство мое семицветное».

В Соболевском районе прошли игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется», праздничное мероприятие «Радуга детства», викторина «Сказки нашего детства» и выездная фотовыставка «Музей в чемодане: история игрушек».

В Пенжинском районе провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В Карагинском районе состоялась: конкурсно-игровая программа «Маленькие дети на большой планете» и праздник «Звени и пой, счастливое детство!», игровая программа на свежем воздухе «Разноцветное детство», конкурс детских рисунков на асфальте, чаепитие, развлекательная программа «Остров развлечений на планете Лето», акция «Чужих детей не бывает», КВН «Наши Тымлатские детки».

Мильковский, Быстринский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский и Тигильский районы, городской округ «поселок Палана» провели праздничные мероприятия для ребят.

В Олюторском районе работники Центра культуры и досуга села Тиличики провели игровую программу для детей, посвященную Международному дню защиты детей.

Справка: 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.