Участники СВО могут получить видеоконсультацию специалистов фонда «Защитники Отечества» на Камчатке

29 мая 2024

Услугу можно получить в офисах МФЦ Камчатского края.

Участники специальной военной операции, ветераны боевых действий, члены их семей теперь могут получить видеоконсультацию специалистов Камчатского филиала фонда «Защитники Отечества». Данной услугой можно воспользоваться в многофункциональных центрах Петропавловска-Камчатского по адресу Савченко д.23, в Елизове, в Вилючинске, в Милькове и в Усть-Большерецке.

«Между МФЦ Камчатского края и государственным фондом “Защитники Отечества” ранее было заключено соглашение о сотрудничестве. Камчатский край на сегодняшний день, первым предоставил возможность получить консультации через видеосвязь участникам СВО и членам их семей, которое появилось в офисах МФЦ. В городе Петропавловск-Камчатский по адресу Савченко д. 23. В Елизове, в Вилючинске, в Милькове и в Усть-Большерецке. Такой формат позволит сделать консультации доступнее. Благодаря координаторам фонда, предоставляющим полную консультацию, заявители смогут получить информацию о необходимых программах и мерах поддержки. Это продвижение вперед в обеспечении помощи ветеранам и их семьям», — рассказал руководитель КНКУ «МФЦ Камчатского края» Иван Касьяненко.

Сотрудники МФЦ Камчатского края помогают участникам СВО в оформлении социальных льгот, но бывают случаи, когда ситуация требует быстрого и безотлагательного решения, тогда вопрос передаётся в Камчатский филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Сотрудники фонда оказывают содействие в получении медицинской реабилитации, удостоверения ветерана боевых действий, в получении мер социальной поддержки, бесплатной психологической помощи и других вопросов.

«У граждан теперь есть возможность получить консультацию при помощи телекоммуникаций. К нам могут обращаться семьи погибших бойцов – это самая главная аудитория, с которой мы взаимодействуем и оказываем им всестороннюю поддержку, потому что люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не всегда знают, куда нужно обратиться для того, чтобы оформить те или иные меры социальной поддержки, а также они не знают о том, что возможно получить психологическую помощь бесплатно у нас в филиале фонда», — отметила социальный координатор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Светлана Песьякова.

Напомним, Президент России подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.
Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания и окружены заботой.