Владимир Солодов посетил камчатских участников СВО, проходящих лечение в госпитале Москвы

15 августа 2024

Глава региона поинтересовался у ребят, есть ли какие-то просьбы или пожелания как у самих военнослужащих, так и членов их семей, отметив, что всегда готов оказать всё необходимое содействие в решении возникающих вопросов.

В рамках рабочей командировки в Москву губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил камчатских бойцов, которые проходят лечение и реабилитацию в центральном военном клиническом госпитале Минобороны России.
Военнослужащие рассказали о своей службе и о том, как проходит лечение. Бойцы заверили, что довольны уровнем медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения и с нетерпением ждут выздоровления, чтобы снова встать в строй. По их словам, врачи — большие молодцы, совершают настоящие чудеса.

«В рамках лечения врачам предстоит ещё много работы. Но они сказали, что меня “починят”. Потом скорее всего вернусь назад в зону спецоперации. 18 июня я попал под ракетный удар, когда мы покупали продукты. Сейчас прохожу лечение в Москве. Сам из Петропавловска-Камчатского. Ко мне сюда приезжала жена, ухаживала за мной, поскольку я был лежачий. Сейчас она вернулась на Камчатку, так как нужно готовиться к новому учебному году, собирать детей в школу и садик», — рассказал артиллерист 40-й бригады морской пехоты.

Одному из военнослужащих, который пошёл в зону спецоперации добровольцем, нужна была помощь в обеспечении техническими средствами реабилитации. Сейчас он проходит врачебную комиссию. Губернатор края отметил, что по всем возникающим вопросам камчатские военнослужащие могут обращаться в региональный Фонд «Защитники Отечества», отметив, что со своей стороны окажет необходимое содействие.

«В нашем камчатском Фонде “Защитники Отечества” вас проконсультируют по вопросу предоставления протезов. Они очень хорошего качества, помогают максимально сохранить подвижность, вплоть до занятия спортом. Я со своей стороны посодействую в скорейшем получении всех необходимых документов для дальнейшего протезирования, а также вашем трудоустройстве, либо получении дополнительного образования. Это вместе с вами обсудим после восстановления, а пока что подумайте, чем бы хотели заниматься после возвращения на Камчатку. Обязательно будем помогать вам интегрироваться в дальнейшую жизнь после завершения участия в специальной военной операции», — сказал Владимир Солодов.

Глава Камчатки пожелал бойцам скорого выздоровления и отметил позитивный настрой камчатских военнослужащих.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов лично посещает военные госпиталя, где проходят лечение бойцы, а также встречается с родственниками военнослужащих на постоянной основе. Вместе с тем глава региона подчёркивает, что в работу должны быть вовлечены главы муниципальных образований края, представители органов исполнительной власти субъекта и сотрудники администрации губернатора Камчатского края.11:54