Жителей Камчатского края приглашают поучаствовать в «Чистых играх»

13 июня 2024

Экологические соревнования по сбору мусора пройдут 16 июня в лесопарке на улице Вольского в микрорайоне Северо-Восток.

Получить памятные призы и море положительных эмоций смогут участники экологических соревнований «Чистые игры». Свой вклад в заботу окружающей среды камчатцы смогут внести 16 июня в лесопарке на улице Вольского в микрорайоне Северо-Восток.

«Соревнования состоятся в воскресение и будут включать увлекательные задания по уборке зеленных территорий, поиску артефактов и решению экологических загадок. Все участники получат памятные призы и море положительных эмоций. Предоставляя игровые задания, мы призываем участников собирать мусор, повышать осведомленность о проблемах экологии и учиться жить более ответственно. Присоединяйтесь к нам и сделайте свой вклад в сохранение природы», – рассказали организаторы.

По словам координатора Чистых Игр по Камчатскому краю Леонида Завьялова, «Чистые Игры» — это уникальное мероприятие, небольшой, но важный шаг к изменению нашего отношения к окружающей среде.

«Мы приглашаем каждого жителя Петропавловска-Камчатского стать частью этого движения, принять активное участие и внести свой вклад в создание чистой и здоровой среды для будущих поколений. Присоединяйтесь к нам на Чистых Играх и сделаем город чище!», – добавил Леонид Завьялов.

За участие в играх будут начисляться баллы в системе «Камбалл». Для того, чтобы заработать баллы, вам нужно скачать приложение и пройти по QR-коду, который будет размещен на мероприятии. Подробнее о Камчатской системе социальных баллов на официально сайте.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта победителя Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» от Камчатской краевой организации ЭКО «КамЧа», при поддержке Росмолодежь.Добро, Национального проекта «Образование», а также Министерства по делам молодежи Камчатского края, АО «Спецтранс», АО «Петропавловский хлебокомбинат», ТК «Группа Снабженец», «Hello Kamchatka», «Kamcha Shop» и «Kamchatka forever in my heart».

Место: лесопарк за эко-парком на ул. Вольского, мкр. Северо-Восток.

Координаты: Лесопарк на ул. Вольского

Зарегистрировать игру вы можете по телефону: +7(900)441-88-13