Парк «Электрон» на улице Пограничной на Камчатке станет новой точкой притяжения

30 июля 2024

Сейчас совместно с горожанами ведется активная разработка общей тематики парка.

Парк «Электрон», находящийся на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском, станет новой точкой притяжения для подрастающего поколения. Территория передается в использование Дворцу Молодежи. Сейчас учреждением, совместно с камчатской молодежью и жителями города ведется активная разработка общей тематики парка.

«Детская и молодежная тематика парка, в последующем благоустройстве, будет сохранена. Сейчас идет сбор идей и концепций, которые исходят непосредственно от жителей. Недавно удалось услышать, что предлагает наша молодежь и это очень интересные и перспективные концепции - мы обязательно их реализуем. Также учитываются предложения всех заинтересованных лиц. Для более конструктивного взаимодействия следует направить свое предложение в Администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа, либо непосредственно в “КГАУ Дворец Молодежи”», - сказал губернатор Камчатского края.

Владимир Солодов также акцентировал внимание на том, что в отличие от многих общественных пространств в Петропавловске-Камчатском, которые закреплены за администрацией, за парк на Пограничной будет отвечать именно Дворец Молодежи – продумывать событийную линейку мероприятий, благоустройство и поддержание порядка на территории.

Добавим, что парк на улице Пограничной был закрыт.

Напомним, прямые эфиры в социальных сетях глава Камчатки проводит ежемесячно. Традиционно он рассказывает камчатцам о ситуации в крае и отвечает на вопросы подписчиков.