Камчатский край подготовил целый перечень антиалкогольных мер

20 июня 2024

Владимир Солодов в ходе отчёта камчатскому парламенту отметил, что регион будет бороться с алкоголизацией населения.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в отчёте Законодательному собранию Камчатского края сделал упор на здоровье жителей региона. Первое, что отметил губернатор — это борьба с алкоголизацией населения.
В этих целях по поручению Владимира Солодова разработан пакет антиалкогольных мер.

«Большую работу предстоит сделать в 2024 году. Борьба с алкоголизацией населения – антиалкогольные меры. Мы подготовили целый перечень мер, включая полный запрет горячительных напитков, который будет внимательно рассматриваться во время осенней сессии. Я считаю, что данные меры значительно снизят уровень потребления алкоголя в регионе», — сказал Владимир Солодов.

Важная составляющая здоровья наших сограждан – это здоровый образ жизни. Антиалкогольные меры позволят снизить уровень смертности в регионе, а систематическое развитие физкультурного комплекса позволит поднять продолжительность и качество жизни наших горожан.

Прямо сейчас ежегодный отчёт губернатора Камчатского края перед камчатским парламентом. Трансляция ведётся на личных страницах главы региона в социальных сетях и RuTube-канале правительства Камчатского края, а также в эфире местных телеканалов «41 Регион», «Камчатка 1» и «Россия 24».

На публичном отчёте присутствуют представители Законодательного собрания Камчатского края, руководители исполнительных органов власти, предприятий и организаций, главы муниципальных районов, представители общественности.

Губернатор Камчатка Камчатский край

В.В. Солодов