Глава Камчатки поручил усилить работу по доставке гуманитарной помощи участникам СВО от жителей края

25 июня 2024

Владимир Солодов обсудил вопросы доставки помощи участникам СВО с отдаленных районов полуострова во время оперативного совещания.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, во время оперативного совещания, поручил министерству гражданского общества и Павлу Ясевичу, заместителю председателя правительства Камчатского края, проработать алгоритм помощи и содействия гражданам, проживающим в северных районах Камчатского края, по доставке гуманитарных грузов землякам на фронт.

«Акцентирую внимание на необходимости более четко отрабатывать вопросы транспортировки и содействия гражданам, которые добровольно собирают помощь участникам специальной операции. Пусть она будет незначимой, пусть будут, какие-то символические вещи, но мы не можем пренебрежительно относиться к искренним усилиям жителей Камчатки», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона также добавил, что нужно проанализировать работу министерств, которые занимаются данной работой.

«По-прежнему звучат нарекания. Нам нужно пересмотреть те ситуации, когда наблюдались сбои в работе системы, сохраняются ли они и, конечно же, их исправить», - подытожил глава региона

Владимир Солодов ни раз отмечал, что Камчатка сплотилась в вопросах помощи фронту, и что для жителей региона слова воинская доблесть и защита отечества имеют огромный вес. Бойцы с Камчатки чувствуют помощь от региона, и знают за что, они сражаются на передовой.

Поддержку военнослужащих отмечал Президент России Владимир Путин. Поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции - военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.