Техническая готовность новой Карагинской больницы составляет более 20%

18 октября 2024

Площадь нового здания составит порядка 3 тысяч квадратных метров. Больница рассчитана на 25 мест стационара и 60 посещений в смену.

На Камчатке продолжается строительство Карагинской районной больницы. В настоящее время на объекте задействовано 56 рабочих.

«Продолжается строительство Карагинской районной больницы в селе Оссора. Объект возводится в рамках национального проекта “Здравоохранение”. На текущий момент выполнены работы по возведению основного металлокаркаса здания, вспомогательных сооружений и зданий, ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей. Общая техническая готовность объекта составляет более 20%. Ввод в эксплуатацию запланирован в декабре 2025 года», — сказал врио начальника КГКУ «Служба заказчика Минстроя» Олег Морозов

Строительство районной больницы станет значимым шагом в развитии местной медицины. Учреждение здравоохранения будет оснащено новым высокотехнологичным оборудованием. Также строительство объекта позволит создать новые рабочие места для жителей района.

Глава Карагинского муниципального района Владислав Гаврилов сообщил, что ведётся работа по обеспечению рабочими кадрами новой больницы.

«Уже сегодня, по поручению губернатора Камчатского края подбираются новые кадры. В Оссору прибыли педиатр, терапевт, гинеколог, анестезиолог, стоматолог. Специалисты прибыли с центральной части России и отмечают, что кабинеты действующей больницы не отвечают сегодняшним требованиям как СанПинов, так и просто тривиально не предназначены для установки нового оборудования. Не хватает места, не соответствующая планировка», – сказал Владислав Гаврилов.

Сегодня также по поручению губернатора Камчатского края проводят ревизию действующего медицинского оборудования для определения необходимости закупки и установки нового оборудования в новое здание больницы.