Владимир Солодов в конце августа посетит Алеутский муниципальный округ

26 августа 2024

Глава региона проверит готовность муниципалитета к зимнему отопительному сезону, а также обеспеченность аптечных пунктов лекарственными препаратами.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетит село Никольское на острове Беринга. Цель поездки — проверить готовность Алеутского муниципального округа к зимнему отопительному сезону, завоз необходимых ремонтных материалов, лекарственное обеспечение и другие вопросы.

«Существует ряд вопросов по Алеутскому муниципальному округу. Первое, на что хотелось акцентировать внимание — это доставка пассажиров. Существует целый ряд вопросов, обращений и жалоб на то, что у нас есть задержки пассажиропотока. Конечно погода вносит свои коррективы, но в таких отдаленных районах, как Командорские острова, село Никольское, нам нужно в приоритетном порядке на этой неделе погасить так называемые долги перед пассажирами. Важно, чтобы не оказалось так, что к началу учебного года кто-то из жителей не добрался до дома после отпуска. Также поступают обращения жителей по поводу доступности лекарственных средств — мы обязательно зайдем в местный аптечный пункт и пообщаемся с жителями на эту тему», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Также в рамках рабочей поездки губернатор проведет совещание по вопросам преобразования Национального парка «Командорские острова» — самого большого морского природного резервата в России.

Владимир Солодов подчеркнул, что Командоры — это особенная территория. С особенной природой и с особенным укладом жизни, который в обязательном порядке надо поддерживать.

Алеутский муниципальный округ — вновь образованное муниципальное образование, созданное путем преобразования Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения. Располагается на острове Беринга в Тихом океане. В состав территории Алеутского муниципального округа входит один населенный пункт — село Никольское.