Глава Камчатки поручил создать детский кластер в спортивном парке «Спартак»

12 сентября 2024

Жители Камчатки смогут решить, чем нужно наполнить площадки.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов поручил создать детский спортивный кластер в спортивном парке «Спартак». Жители Камчатки в ближайшем будущем смогут внести предложение по наполнению площадки на портале «Камчатка в порядке».

«Спортивный парк “Спартак” стал настоящей точкой притяжения. И мы эту точку притяжения будем продолжать дальше - в центральную часть города, вокруг озера. Поставил задачу в следующем году создать там детскую зону. Это будет лучшая игровая площадка в городе. Самая большая, со спортивными элементами. Приглашаю жителей предложить, какие элементы там должны быт. Это можно будет сделать на сайте ”Камчатка в порядке” в ближайшее время. На сайте есть раздел, где можно подать предложение и проголосовать за отдельные элементы. Именно там мы организуем голосование и сбор предложений», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Спортивный парк был сдан в 2020 году. Кроме большого футбольного поля с трибунами в спортивном парке разместили три площадки под минифутбол, четыре легкоатлетические дорожки по четыреста метров, площадку для прыжков в длину и в высоту. Кроме того, на «Спартаке» размещены универсальные площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, а также скейт-парк. Дополнительно здесь разместились зоны для сдачи норм ГТО и места для отдыха населения. А по всему периметру - километровая велодорожка.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке в письменном виде. Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1».

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края