Благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации прошёл в Палане на Камчатке

14 марта 2023

Средства от продажи билетов направят на поддержку бойцов.

В Корякском центре народного творчества Паланы прошёл благотворительный концерт в поддержку бойцов Камчатки, которые принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие было организованно сотрудниками и артистами Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы», сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«С вокальными и танцевальными номерами перед зрителями выступили разные возрастные группы артистов ансамбля “Ейгунычвын – Школьные годы”, выпускники этого творческого коллектива, вокально-инструментальный ансамбль под руководством Игоря Дедыка, студия показа мод “Ейгунычвын”, национальная фольклорная группа коренных малочисленных народов Севера Корякского округа Камчатского края “Наследие”», — сообщили организаторы мероприятия.

Идея проведения благотворительного концерта принадлежит директору Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы» Светлане Беляевой. В конце мероприятия она поблагодарила неравнодушных паланцев, которые пришли поддержать участников специальной военной операции.

«Выражаю искреннюю благодарность каждому человеку, присутствующему сегодня в зале, сделавшему свой вклад в наше большое общее дело. Ведь сегодняшний концерт стал не только приятным событием для нас всех, но и сможет помочь материально, поскольку все собранные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку наших военнослужащих», – отметила Светлана Беляева.

Всего от продажи билетов удалось собрать 69 000 рублей. Эти деньги будут перечислены в благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы» и адресно направлены камчатским военнослужащим, в числе которых ребята из Паланы и со всего Корякского округа.

Напомним, Камчатский край на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции. Так, в начале февраля губернатор региона Владимир Солодов во время командировки в Донецкую народную республику передал камчатским морпехам бензиновые генераторы, радиостанции, антенны для автомобильных радиостанций, беспилотник и тепловизор, а также машины УАЗ Пикап.