Жительниц Камчатки приглашают стать «Мамами-предпринимателями»

18 августа 2023

В Камчатском крае продолжается приём заявок на участие в федеральной грантовой программе для женщин, планирующих начать свой бизнес. 

Жительниц полуострова приглашают стать участницами проекта «Мама-предприниматель». Заявки принимаются до 30 августа.

«Обучающая программа будет реализована на базе центра «Мой бизнес» в Петропавловске-Камчатском. Основная задача — помощь женщинам с детьми в реализации собственных бизнес-проектов. Участницы получат комплексные знания, необходимые для открытия своего дела, а победительница регионального этапа, представившая лучший проект, получит сто тысяч рублей на его реализацию. Кроме того, успешным проектам будет оказана дополнительная поддержка — выделение бюджетов на продвижение своих товаров или услуг на рекламных площадках и в социальных сетях», — рассказали в Министерстве экономического развития Камчатского края. 

Бесплатное обучение будет проходить в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и поддержкой специалистов. Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.  В 2023 году федеральный проект «Мама-предприниматель» в Камчатском крае будет проводиться в третий раз.
Дата проведения образовательной программы — с 11 по 15 сентября, место — база регионального Центра «Мой бизнес». Напомним, зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте мамапредприниматель.рф. Приём заявок продлится до 30 августа. 

Реализация программы проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатор: Минэкономразвития России.
Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация МСП», Союз женщин России.
Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries.