Жители Камчатки смогут увидеть лучшие образцы боевых машин, принять участие в соревнованиях и мастер-классах на форуме «Армия – 2022» в Елизове

17 августа 2022

С 19 по 21 августа на площадке у горы Морозной в Елизове будет открыто около десяти разных площадок, главной и самой масштабной из которых станет выставка военной техники. Мероприятия пройдут в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2022».

Войсковые части Елизовского гарнизона представят жителям и гостям региона лучшие образцы боевых машин. На площадке развернут выставку вооружения, военной и специальной техники противовоздушной обороны, морской пехоты и береговых ракетных частей, которая будет открыта для посещения 19 августа с 14 до 16 часов, 20 и 21 августа с 11 до 16 часов, рассказали в администрации Елизовского муниципального района.

Открытие форума «Армия – 2022» пройдёт в эту пятницу. Начало в 14 часов.

«В программе форума также предусмотрены мастер-классы по классах по надеванию общевойскового защитного комплекта и оказанию первой доврачебной помощи, площадка норм сдачи ГТО, а также большая программа с творческими коллективами Елизовского раойна. Ну и конечно всех гостей ждёт традиционная полевая кухня» — рассказала начальник отдела культуры управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Елизовского района Вера Ялашкина.

Помимо этого, на площадке форума в городе Елизово для посещения будет открыта выставка ретро-техники от Подросткового центра «Патриот». Уникальность экспозиции в том, что большинство экспонатов привезли из поисковых экспедиций и затем восстановили воспитанники центра. Также гости форума смогут познакомиться с достижениями Елизовского района за 15 лет в специальном шатре, оборудованном информационными баннерами и видеомонитором.

Во время проведения форума «Армия – 2022» будут работать зона общественного питания, полевая кухня и пункт отбора по контракту на военную службу, где граждане смогут ознакомиться с порядком поступления на службу, узнать о льготах, предоставляемым военнослужащим по контракту и получить направление на прохождение медицинской комиссии.

Напомним, начиная с 2015 года, форум «Армия» подтверждает статус одной их ведущих выставок вооружения нашей страны, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Мероприятия, проводимые под эгидой Минобороны России, стали уже традиционными и с каждым годом собирают все больше как участников, так и зрителей.

В этом году военно-технический форум «Армия-2022» пройдет в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.