Жители и гости Камчатки смогут воспользоваться повышенным туристическим кешбеком

18 августа 2022

25 августа Ростуризм запускает осеннее окно продаж туров с кешбэком.

Продажи туров и проживания с кешбэком стартуют в ночь на 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно. Отправиться в поездку с кешбэком можно будет с 1 октября и до 25 декабря. При этом в круиз можно будет поехать с 1 сентября и до конца навигации, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

Максимальный размер кешбэка за путевки на Дальний Восток увеличится, вернуть можно будет до 40 тысяч рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по развитию туристической области в Горно-Алтайске.

«Правительство увеличивает максимальную сумму возврата части средств гражданам при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь возмещаться будет до 20% от стоимости путевки - до 40 тысяч рублей», - сказал Михаил Мишустин. Он напомнил, что раньше этот порог был ограничен 20 тысячами рублей.

Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, с этого осеннего этапа в программе есть изменения. Теперь в программе принимают участие поездки от трех ночей. Участвуют все регионы страны без исключения, а оплатить поездку или гостиницу нужно карточкой МИР.

На осенний этап программы в этом году выделено три миллиарда рублей. Учитывая опыт прошлых этапов, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек.

«Туристический кешбэк – успешно зарекомендовавшая себя практика для увеличения возможностей для путешествия любого жителя страны. Во исполнение поручения Президента России введен повышенный кешбэк на поездки в регионы Дальнего Востока. Туристы, которые купят проживание в отелях на Дальнем Востоке у партнеров нашей программы, смогут получить обратно 20 процентов от стоимости, в максимуме 40 тыс. рублей. Безусловно, программа повышает доступность Камчатки и привлекает новую волную туристов на Камчатку осенью и зимой и поспособствует развитию индустрии гостеприимства в межсезонье. Также мера поддерживает региональную экономику, малый и средний бизнес, обеспечивая нагрузку на индустрию гостеприимства в межсезонье», – рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Ознакомиться со всеми предложениями в рамках программы туристического кешбэка, а также со списком участников программы можно на официальном портале Мирпутешествий.РФ.

Добавим, программа очень удобная для людей с точки зрения механизма – об этом заявили 95% участников большого исследования, проведенного Ростуризмом. То есть не надо никуда ходить, не надо собирать никаких дополнительных бумаг. Все происходит автоматически. Достаточно онлайн выбрать подходящее предложение в рамках программы, затем оплатить путешествие карточкой МИР, зарегистрированной в программе лояльности этой платежной системы. Кешбэк вернется на эту карту автоматически в течение пяти дней.

Напомним, программа была запущена в 2020 году. За время действия программы ею воспользовались 4,3 млн человек, из них более 2,2 млн человек – в этом году. Суммарно они приобрели туров за все время действия программы на более чем 81 млрд рублей. В виде кешбэка суммарно за все время туристам вернулось 15,5 млрд рублей. Программа туристического кешбэка - беспрецедентная мера поддержки, благодаря которой удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес. Мера стала самой эффективной в отрасли, и, по оценкам экспертов, помогла восстановлению внутреннего туризма.

Фото: Юрий Калинин

Власть и общество

туризм

Министерство туризма Камчатского края