Жителей Камчатки приглашают принять участие в медиапроекте «Люди Севера»

21 февраля 2024

Приём заявок осуществляется до 1 марта.

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края продолжает приём документов для участия в медиапроекте «Люди Севера».

«Министерство по делам местного самоуправления и развитию корякского округа с 2014 года реализует медиапроект “Люди Севера”, за это время было снято более 20 фильмов про выдающихся людей, которые активно развивают Корякский округ и Камчатский край, в целом. В настоящее время осуществляется приём заявок на 2024 год, приглашаем всех желающих принять участие в данном проекте, подать заявку необходимо до 1 марта», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Предложения, материалы о кандидатах для участия в медиа-проекте (на бумажном носителе, с оригинальными подписями, фотографией) необходимо представить в приёмную министерства, по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 118, кабинет 367 или посредством почтового отправления по адресу: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д.1.

По возникающим вопросам просьба обращаться в рабочее время по телефону +7 (4152) 20-43-06.

Форма ходатайства и перечень документов, необходимых к представлению, установлены приказом министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края от 17.05.2021 № 53-П, который размещен на официальном сайте правительства Камчатского края на странице министерства.

Медиапроект реализуется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие КМНС, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае».

Напомним, за девять лет реализации мероприятия отснято 24 телевизионных фильма, посвященных деятельности и жизни замечательных людей нашего края. В фильмах представлены люди с разными профессиями и занятиями, характерными для Камчатки: оленеводы, спортсмены, вулканологи, моряки, альпинисты, учителя, врачи, мастера народных художественных промыслов, артисты и другие. Подробно с телевизионными фильмами можно ознакомиться на онлайн видео-платформе – RUTube и на телеканале «41 регион».

Добавим, Владимир Путин объявил 2022 год Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«Для нашей многообразной, многонациональной страны чрезвычайно важно поддерживать языки, самобытную культуру народов России. У нас большая страна, и нам нужно беречь наше историческое и культурное наследие», - сказал глава государства.