Заседание межархивного «круглого стола» по вопросам обеспечения сохранности и учета документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов, хранящихся на территории Камчатского края, состоялось 13 апреля 2021 года

13 апреля 2021

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате: архивисты муниципальных архивов, отдаленных от регионального центра, смогли принять участие в работе «круглого стола» в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы обеспечения сохранности и учета документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов, хранящихся на территории Камчатского края. Большое внимание уделено оснащению архивов первичными средствами хранения и техническим оборудованием, позволяющим обеспечить нормативные условия хранения архивных документов. Даны рекомендации по заполнению паспорта государственного, муниципального архива.

В ходе мероприятия также прошел мастер-класс по отдельному виду мелких реставрационных работ – наращиванию корешков документов.

В течение мероприятия участники смогли получить ответы на волнующие их вопросы, обменяться положительными практиками архивной деятельности.