Заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Мои герои большой войны» могут подать жители Камчатки

24 февраля 2021

Мероприятие посвящено памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной. Жюри будет выбирать лучшие работы в шести номинациях: «Рисунок», «Поэзия», «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на Церемонии награждения победителей.

В каждом направлении приветствуются истории семьи или родного края, связанные с подвигами родственников, прабабушек и прадедушек, земляков, сынов полка.

Организаторами конкурса выступает фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр». По словам устроителей мероприятия, с каждым годом война все дальше и все меньше рядом с нами живых свидетелей Победы, тех, кто внес свою лепту в Великую Победу, в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах – каждый как мог приближал День Победы!

Участвовать могут дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Работы принимают на сайте www.detigeroi.ru до 31 марта. Список победителей объявят 15 апреля.

Более подробная информация об участии указана в положении о Всероссийском творческом конкурсе «Мои герои большой войны».