XIV Съезд предпринимателей стартует на Камчатке с 14 мая

26 апреля 2024

В течение почти двух недель предприниматели, представители общественных объединений и власти будут обсуждать наиболее актуальные темы для бизнеса.

XIV Съезд предпринимателей стартует в Камчатском крае стартует 14 мая. Его организаторами традиционно выступают региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Торгово-промышленная палата Камчатского края.

«Традиционно цикл мероприятий длится около двух недель, чтобы за это время в разных форматах с разными аудиториями обсудить те проблемы, которые наиболее актуальны сегодня для камчатского бизнеса. В этом году в центре внимания будут вопросы развития туристического бизнеса и отдельные вопросы, которые связаны с развитием и поддержкой интеллектуальной собственности в Камчатском крае. Я полагаю, что каждый предприниматель, независимо от вида деятельности и формы собственности обязательно найдет для себя интересную площадку. В этом году будут представлены не только традиционные дискуссии и выступления, но и семинары, тренинги и деловые игры», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

29 мая пройдёт пленарное заседание с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Участниками съезда станут руководители органов исполнительной и законодательной власти Камчатского края, муниципалитетов, институтов развития предпринимательства, лидеры бизнес-объединений, эксперты.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.