XI Съезд предпринимателей стартовал на Камчатке

14 января 2021

В этом году его основной темой является «Камчатский бизнес: последствия кризиса и перспективы развития». В программе — семь круглых столов и пленарное заседание с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Съезд продлится до 29 января.

«Решения, которые принимаются на Съезде, являются ориентирами для органов власти в своей деятельности. Съезд в этом году пройдёт в формате круглых столов, всего их будет семь. На них будут рассмотрены основные задачи по развитию инвестиционного климата и предпринимательства, которые сегодня стоят перед регионом. Так, например, сегодняшний круглый стол будет посвящен вопросам взаимодействия власти и бизнеса, завтра пройдёт круглый стол по инвестиционному климату. Также в программе рассмотрение вопросов по обращению с отходами, развитию делового климата в муниципальных образованиях, по снижению нагрузки на бизнес и многое другое. Завершится Съезд традиционно пленарным заседанием с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которого будет выработан план действий для работы в 2021 году. Отмечу, что бизнес сможет ознакомиться с тем, как реализуются эти решения на официальном сайте правительства региона, а также во время заседаний коллегиальных органов», — рассказала начальник отдела развития предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.

Она также акцентировала внимание на ежегодном росте интереса бизнес-сообщества к этому мероприятию. Так, только на первый круглый стол зарегистрировалось 100 участников. Вместе с тем регистрация на остальные дискуссионные площадки продолжается.

Напомним, принять участие в Съезде возможно как в очном, так и в дистанционном формате. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте congress41.ru. Всем делегатам будут высланы ссылки на подключение или приглашения для очного участия в мероприятии.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 900 680-80-11 или по электронной почте: cbl.kamchatka@mail.ru.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» при содействии других бизнес-объединений региона и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также при поддержке правительства Камчатского края.