Выставочная экспозиция «Берингия – традиции Камчатки» пополнилась новыми экспонатами

17 февраля 2021

Председатель рабочей группы по вопросам сохранения и поддержания традиций народов Севера передала в «Дом Берингии» произведения национального декоративно-прикладного искусства.

Благодаря Валентине Тадеевне Броневич в экспозиции «Дома Берингии» появились уникальные изделия ручной работы. Валентина Тадеевна является уполномоченным по правам человека в Камчатском крае, председателем рабочей группы по вопросам сохранения и поддержания традиций народов Севера. Она передала в музей предметы традиционной одежды и детскую оленную нарту из личной коллекции. Новые экспонаты расширят выставочную экспозицию «Берингия – традиции Камчатки».

В полном масштабе экспозиция будет представлена на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, где 22 февраля пройдёт торжественное открытие Зимнего фестиваля «Берингия-2021».