Выставка военной техники открылась в Елизове на Камчатке в рамках форума «Армия – 2022»

19 августа 2022

7 единиц боевой техники противовоздушной обороны, морской пехоты и береговых ракетных частей можно увидеть на площадке у горы Морозной в Елизове.

В рамках международного военно-технического форума «Армия – 2022» в городе Елизово развернулась выставка вооружения, военной и специальной техники. Войсковые части Елизовского гарнизона представили публике лучшие образцы своих боевых машин. О каждой из них можно узнать подробную информацию прямо на месте: рядом с техникой находится информационный стенд, а также военнослужащие, готовые ответить на любые вопросы гостей. Некоторые виды машин можно посмотреть изнутри.

«Моим детям удалось посидеть в ракетном комплексе С-400 и даже понажимать разные кнопки. Это интересно и необычно, потому что в повседневной жизни в военной технике так не посидишь. Такие мероприятия — это очень хорошо и их нужно устраивать», – поделился впечатлениями гость форума Константин Мамонтов.

 

Выставку военной техники можно посетить ещё в течение двух дней – 20 и 21 августа с 11 до 16 часов.

«На данной выставке в Елизове можно увидеть новую технику, поступающую в ряды Российской армии. Зрителям стоит увидеть эту технику, чтобы знать, что они могут спать спокойно, когда на защите границ стоят наши боевые машины», – отметил военнослужащий Роман Бобык.

Напомним, в этом году военно-технический форум «Армия-2022» проходит в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.