Выставка пленэрных этюдов «Дальневосточная»

22 января 2021

Посетить выставку могут все желающие в Информационно-библиотечном центре «Доступный город».

Этюды, написанные с натуры, это не только полезное упражнение для тех, кто любит рисовать, но и приятное времяпрепровождение. Это возможность насладится природой и отключится от повседневных забот. Работы написаны во время пленэра в разных уголках Камчатского и Приморского края: города Вилючинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Русский остров, небольшой посёлок Волчанец в Приморском крае.

Выставка носит камерный характер и этим отличается от привычного формата – картины стоят на полках. Любой желающий может внимательно рассмотреть каждый мазок, текстуру, оценить цвет, а в случае масляной живописи это действительно очень важно. Автор выставки – Андрей Ситников, заведующий отделением живописи Камчатского колледжа искусств, выпускник Дальневосточной государственной академии искусств.

Выставка пройдет с 25 января по 28 февраля в Информационно-библиотечном центре «Доступный город». Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13. Телефоны для справок: 8(4152) 35-63-63. Вход свободный.