Выпускников камчатских школ просят поторопиться с оформлением сертификата в Долину Гейзеров

12 сентября 2023

Камчатские выпускники должны подать заявление на получение сертификата до 30 сентября 2023 года, иначе эта возможность пропадёт.

Выпускников 11-х классов, завершивших обучение в период с 2021 по 2023 год на Камчатке, просят поторопиться с оформлением сертификата на посещение Долины гейзеров. В этом году введены ограничения по дате выпуска сертификата. В региональном Министерстве образования напоминают: подать заявление можно через портал Госуслуги.

«463 выпускника Камчатки уже побывали в Долине гейзеров в этом году, из них выпускников 2021 года — 124 человека, 2022-го — 91 выпускник и выпускников этого года — 248 человек. Ребята еще могут успеть насладиться чудесной природой осенней Долины гейзеров, но необходимо поторопиться — после 30 сентября возможности оформить сертификат уже не будет», — добавили в ведомстве.

Право на бесплатную вертолётную экскурсию предоставляется только при наличии регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории Камчатского края.

Отметим, после формирования сертификата, воспользоваться бесплатной экскурсией выпускники 2021 года могут до 30 октября 2023 года. После получения электронного сертификата необходимо подать заявку на экскурсию с указанием желаемого периода проведения экскурсии.
Напомним, проект по бесплатному посещению Долины гейзеров камчатскими выпускниками реализуется по инициативе главы региона Владимира Солодова. Старт программы на бесплатную экскурсию в Долину гейзеров для выпускников Камчатки был дан в 2021 году, тогда Долину посетили 138 выпускников. В 2022 году программа стала охватывать всех выпускников 11-х классов. Процесс подачи заявки на получение сертификата стал проходить при помощи портала «Госуслуги 41».