Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» продолжает прием заявок

21 июня 2018

Ежегодный конкурс проектов «Доброволец России» проводится с 2009 года и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Указ о создании одноименной автономной некоммерческой организации подписал Президент России Владимир Владимирович Путин весной 2018 года. Платформа призвана стать социальным лифтом для активных граждан нашей страны.

В этом году конкурс проводится в 85 регионах России по 12 номинациям, среди которых есть несколько новых: «Вокруг меня» - проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства, «Работая-помогаю» – проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтерства и «Организатор добровольчества» – проекты в сфере популяризации добровольческого движения. На конкурс принимаются действующие волонтерские проекты, а эксперты будут оценивать конкретные результаты и уже имеющиеся достижения.

На сегодняшний день на конкурс подано более 3000 заявок из всех регионов России. Финалисты конкурса станут участниками рабочих встреч с руководством страны, где смогут презентовать и обсудить с экспертами федерального уровня свои текущие и будущие добровольческие проекты – это придаст импульс их реализации и послужит мотивацией для новых начинаний. Победители конкурса будут награждены 5 декабря на итоговом Всероссийском форуме добровольцев. Уже дважды в торжественной церемонии принимал участие Президент России Владимир Владимирович Путин.

В конкурсе могут принять участие как юридические, так и физические лица в 3-х возрастных группах: до 14 лет, 14-30 лет и 30+лет. Заявку необходимо подать до 1 июля. Победители будут определены среди лидеров региональных этапов, а также по итогам народного голосования и профессиональной оценки жюри, в котором будут представлены руководители крупнейших НКО и благотворительных фондов.