Возобновляется прием документов на получение субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства Камчатского края

12 июля 2018

С 9 июля 2018 года возобновляется прием документов на получение безвозмездной финансовой поддержки (субсидий) субъектами малого и среднего бизнеса Камчатского края.

Субсидии предоставляются АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» ежегодно в рамках государственной программы «Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности в Камчатском крае». Однако, в 2018 году эти меры поддержки стали настолько востребованы, что появилась необходимость в привлечении дополнительного финансирования, на время которого прием документов был приостановлен.

С 9 июля предприниматели Камчатского края снова могут получить финансовую поддержку по следующим направлениям:

- финансирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга (до 3 млн. руб.);
- финансирование части затрат, связанных с созданием и (или) развитием групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста (до 1 млн. руб.);
- осуществление деятельности в области ремесел и народных художественных промыслов (до 500 тыс. руб.);
- осуществление деятельности в области сбора и переработки дикоросов (до 500 тыс. руб.);
- возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности в области обрабатывающих производств (до 500 тыс. руб.).

Для получения поддержки необходимо обратиться в Камчатский центр поддержки предпринимательства по адресу: бизнес-центр «Атом», проспект Карла Маркса, дом 23, офис 308, город Петропавловск-Камчатский, 683031. Телефон: (415-2) 205-800, 206-800. Электронная почта: kamcpp@mail.ru

Также вся информация о получении поддержки размещена на сайте – центрподдержки.рф. При центре работает «горячая линия» для предпринимателей.

Помимо этого, информация по мерам поддержки доступна на сайте Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края в разделе «Малый и средний бизнес Камчатского края».