Вопрос с предоставлением отпусков для участников специальной военной операции после ранения решается

11 января 2024

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с жителями столицы Чукотки.

Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочего поездки в Чукотский автономный округ встретился с жителями города Анадыря, где участник специальной военной операции Дмитрий Юдин задал вопрос о предоставлении отпусков бойцам после ранения.

Глава государства подчеркнул, что всегда поднимает этот вопрос на встречах с военнослужащими, и сейчас ситуация с предоставлением отпусков улучшается.

«Люди получают возможность поехать в отпуск, а если по каким-то причинам отпуск в течение шести месяцев не состоялся, то он не должен пропадать, и в следующие шесть месяцев человек должен получить право отгулять отпуск и за текущие шесть месяцев, и за предыдущие. Это правило уже в Минобороны реализуется. Тем не менее всё равно на это обращу внимание и проговорю», - заверил глава государства.

Также Владимир Путин отметил, что поручит руководству Министерства обороны РФ на конкретных примерах понять, где происходит сбой в предоставлении выплат после ранений.

«Вопросов с материальным, финансовым обеспечением всего, что происходит в зоне СВО, не существует. Всё финансируется в абсолютно полном объёме, всё. Если что-то не вовремя приходит, с задержками, это просто проявление в худшем смысле этого слова бюрократических каких-то сбоев – вот и всё. Но нужно понять, где конкретно что происходит», - сказал Президент РФ.

Добавим, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.

Фото: http://kremlin.ru/