Волонтерский корпус помогает на выборах председателя артели «Колхоз Красный труженик»

24 сентября 2024

Как отмечают волонтёры, выборы проходят в штатном режиме.

Волонтёрский корпус оказывает содействие в организации выборов председателя артели «Колхоз Красный труженик». Сегодня действующие и инициированные члены артели избирают от групп и отделов представителей, которые завтра выберут председателя.

«Сегодня выбирают уполномоченных, которые будут представлять интересы членов артели и в дальнейшем голосовании за выборы председателя “Колхоза Красный Труженик”. Все идет в штатом режиме, люди приходят, голосуют. И сейчас мы вместе с волонтерским корпусом помогаем организовывать процесс голосования», — сообщил волонтер Никита Тихенко.

Ранее сообщалось, что в рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» проходит первый день выборов органов управления. В село Запорожье Усть-Большерецкого района прибыла рабочая группа, сформированная по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Процедура голосования транслируется онлайн и любой желающий, перейдя по публичной ссылке, сможет посмотреть за ходом проведения выборов. Все записанные видеоматериалы, будут храниться в облачных сервисах более тридцати суток. Это делается для контроля, повышения прозрачности и легитимности голосования.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в правительстве региона создана рабочая группа для оказания содействия в проведении выборов органов управления Рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» для недопущения нарушения прав и законных интересов членов и работников артели и снижения социальной напряженности в селе Запорожье Озерновского городского поселения.