Владимир Солодов торжественно открыл соревнования по греко-римской борьбе на Камчатке

22 апреля 2024

Между собой состязались спортсмены из Оссоры, Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в Торжественной церемонии открытия Первенства Камчатского края по греко-римской борьбе, который прошёл в ФОК «Радужный» г. Елизова.

«Мне очень приятно, что у нас на Камчатке получает своё развитие замечательный, древний и очень интересный вид спорта. Особенно приятно, что в нём участвуют спортсмены из самых отдалённых районов нашего края. Я хочу поблагодарить всех, кто способствует этому развитию. Уверен, что борьба на Камчатке будет развиваться, всё больше ребят будут в него вовлечены и совсем скоро мы будем видеть соревнования между многими муниципалитетами, районами, Успехов нашим замечательным спортсменам», - сказал глава региона Владимир Солодов.

После выступления губернатора Владимира Солодова, ему торжественно вручили форму Камчатского края по спортивной борьбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Оссоры, Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Ведущим мероприятия стал исполнительный директор федерации спортивной борьбы Камчатского края Иван Бычков.

«Это по-настоящему уникальное событие для Камчатского края. Мы попробовали интегрировать около-профессиональный формат и любительские соревнования. После построения борцов, была проведена битва взглядов, участники выходили в центр зала и смотрели друг другу в глаза перед поединком. Одна из целей наших соревнований - замотивировать людей посещать спортивные события, привить желание заняться спортом, а именно - борьбой. Поэтому, в качестве зрителей были приглашены жители из Елизова и Петропавловска-Камчатского», - отметил Иван Бычков.

После соревнований все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, памятными подарками.

Добавим, глава государства Владимир Путин ранее рассказал о преимуществах единоборств.

«Командные виды спорта - они очень интересные, игровые, захватывают, эмоций много. А единоборства - там есть свои преимущества: там поддержки ниоткуда ждать не приходится, только ты и твой соперник. Все зависит только от тебя. Если относиться по-настоящему, серьезно, посвятить этому часть своей жизни, то и результат будет обеспечен. Я желаю вам этого результата», - заключил глава государства.

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края