Владимир Солодов: «Спартак» должен стать центром для прогулок и проведения активного отдыха в столице Камчатки

12 августа 2022

В перспективе планируется создание единой зоны отдыха, соединяющей спортивный парк «Спартак» и пространство вокруг Култучного озера в Петропавловске-Камчатском.

Создание единой прогулочной зоны, соединяющей стадион и Култучное озеро, позволит сделать это пространство благоустроенным центром для прогулок и проведения активного отдыха в краевой столице. Об этом глава региона Владимир Солодов рассказал в еженедельной программе «Камчатка. Главное за неделю».

«Уже сейчас тот эффект, который дает «Спартак» для нашего города, превосходит ожидания, потому что это действительно центр городской жизни, центр притяжения молодежи, излюбленное место горожан. Пока сделано далеко не все из того, что мы запланировали. «Спартак» должен стать настоящим спортивным парком, объединённым в единое целое с Култучным озером», - сказал Владимир Солодов

Глава региона подчеркнул, что сегодня стадион «Спартак» представляет собой место для занятий практически всеми популярными видами спорта.

«Спортсмены, семьи с детьми могут найти здесь занятие по душе в свободное от работы время. У меня проходят беговые тренировки, поэтому я часто здесь бываю по вечерам. Всегда очень приятно, как много здесь граждан, которые занимаются на свежем воздухе тем, чем им хочется», - отметил Владимир Солодов

Напомним, крупнейший спортивный парк «Спартак» после четырехлетней реконструкции открылся в центре Петропавловска-Камчатского в 2021 году. Стадион включает в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и еще три площадки для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки.

Культура и спорт

спорт Камчатка стадион "Спартак"

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края