Владимир Солодов поздравил строителей краевой больницы на Камчатке в преддверии профессионального праздника

12 августа 2022

День строителя отметят 14 августа.

Глава региона Владимир Солодов лично поздравил и вручил благодарственные письма строителям Камчатской краевой больницы за высокий профессионализм и большой личный вклад в строительство социально-значимого объекта. В преддверии профессионального праздника благодарственными письмами были отмечены пять лучших строителей. 

«Пользуясь случаем, хочу лично поблагодарить за ваш труд. Краевая больница – это главный, самый знаковый и самый долгожданный объект для Камчатки, который еще раз подчёркивает, как сильно для нас важна строительная отрасль и ваш профессионализм. Нам предстоит серьезно перестроить наш город, социальную сферу, дороги и инфраструктуру. Сделать это можно только с вашим высоким профессионализмом, сильным строительным сектором, качественной и правильно спланированной стройке. Сегодня искренне хочу вас поздравить, пожелать вам успеха и, конечно же того, чтобы все объекты достраивались качественно и сдавались в срок», - поздравил Владимир Солодов

Владимир Солодов также проверил ход работ на объекте строительства краевой больницы. На сегодня выполняется монтаж вентиляции, водоснабжения и канализации первого корпуса. Кроме того, продолжаются работы по элементам внутренней отделки.

Ввод в эксплуатацию комплекса зданий новой краевой больницы может ускориться. В январе на встрече с Владимиром Путиным губернатор края Владимир Солодов заручился поддержкой Президента в части опережающего строительства Камчатской краевой больницы для того, чтобы жители Камчатки получили готовую больницу раньше запланированных сроков. 

По проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 62 тысячи квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 41 гектара.

Отметим, День строителя в России отмечается каждое второе воскресенье августа. В этом году праздник выпадает на 14 августа.