Владимир Солодов посетил рыбодобывающее предприятие «Садко» на севере Камчатки

16 августа 2023

Завод в Палане ежегодно выпускает до тысячи тонн рыбопродукции.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе командировки в городской округ «посёлок Палана» посетил рыбопромышленное предприятие ООО «Садко», которое работает в муниципалитете около 20 лет. 
В собственности предприятия находятся три рыбоперерабатывающих завода в Тигильском районе, одно из которых — в Палане. Данный завод выпускает до тысячи тонн рыбопродукции, преимущественно мороженую рыбу, а также мороженую и солёную икру лососевую. 

«В Палане и в Тигильском районе стабильно функционирует предприятие „Садко“, показывает себя надёжным партнёром, решает текущие социальные задачи, в том числе помогает со снабжением местных жителей рыбой, оказывает содействие общинам коренных малочисленных народов в осуществлении промысла и решении задач, связанных с обработкой рыбы.  Уловы предприятия стабильны и они отвечают задачам воспроизводства водных биоресурсов. В целом, хочу сказать, для посёлка такое предприятие безусловно важно, уверен, что в дальнейшем сотрудничество будет только крепнуть, а деятельность по доставке грузов попутными теплоходами и по задействованию той техники, которая есть у предприятия для работ, проводимых в посёлке, наращиваться», — отметил Владимир Солодов.

Отметим, помимо раздачи свежей рыбы определенным категориям граждан, ООО «Садко» также оказывает помощь и в решении других вопросов жизнеобеспечения посёлка. Так, в спортивном зале Паланской средней школы этим летом были установлены новые двери, закупленные и доставленные в посёлок на средства предприятия. По решению директората на средства фирмы для жителей Паланы, участвующих в специальной военной операции, была закуплена и адресно направлена в зону боевых действий современная амуниция.