Владимир Солодов намерен обеспечить камчатцев местными огурцами и помидорами в 1,5-2 раза дешевле завозных

10 июня 2020

Об этом глава региона сообщил в ходе сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

«Очень остро стоит вопрос обеспеченности свежими и качественными овощами, такими как томаты и огурцы. Сегодня у нас есть проработанный проект по строительству тепличного комплекса в Зеленовских озерках с объемом инвестиций 2 миллиарда рублей. Его реализация позволит закрыть 50% потребности жителей в свежих и недорогих овощах. Цена будет в 1,5 – 2 раза ниже по сравнению с привозными помидорами и огурцами», – сказал Владимир Солодов.

Напомним, 10 июня на 40-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона Владимир Солодов выступил с докладом о ключевых задачах и приоритетах своей работы.