Владимир Илюхин: камчатское Управление МВД вновь показало хорошие результаты работы

21 января 2016

Губернатор Камчатского края принял участие в заседании коллегии УМВД России по Камчатскому краю. На заседании, которое прошло 21 января, подвели итоги деятельности правоохранительных органов за 2015 год.

«По итогам года нам действительно есть, что отметить: в крае существенно сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, растет раскрываемость, в том числе экономических преступлений, хорошие показатели в области борьбы с коррупцией. За сухими цифрами стоят жизни и интересы людей, экономическая безопасность края», – сказал в своем выступлении Владимир Илюхин.

Он подчеркнул, что в совместной деятельности правоохранительных органов и краевой власти немало серьезных задач:

«Одна из основных –  усиление борьбы с браконьерством. В 2015 году только в рамках операции «Путина» число выявленных полицейскими преступлений в области незаконного оборота водных биоресурсов выросло на 5,5%. Сейчас Минрыбхоз завершает разработку предложений от Камчатки по ужесточению мер по борьбе с браконьерством. Речь идет о целом пакете поправок в федеральное законодательство, которые учитывали бы и предложения от правоохранительных органов. Главное – объединить усилия всех сторон».

Также губернатор обратил внимание руководства Управления МВД на работу участковых уполномоченных полиции, особенно в отдаленных районах края.

«Очень часто именно от них, от их взаимодействия с муниципальными органами власти зависит спокойствие на территории населенного пункта», – отметил глава региона.

Отдельно губернатор поблагодарил сотрудников полиции за начатую работу в сфере автострахования, он выразил надежду, что в скором времени проблема поддельных полисов будет решена.

В заключение своего выступления Владимир Илюхин пожелал правоохранителям успешной службы. Он вручил отличившимся сотрудникам камчатского УМВД федеральные награды и поощрения от краевого правительства: благодарственные письма и ценные подарки.

В.И. Илюхин