Викторина «По следам бременских музыкантов» пройдёт в краевой детской библиотеке

20 марта 2018

21 марта в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины пройдёт познавательная литературная викторина «По следам бременских музыкантов». Начало викторины в 11:00, вход свободный.

Гости мероприятия познакомятся со знаменитыми писателями Германии — братьями Гримм, смогут проверить, насколько хорошо они знакомы с бродячими музыкантами в мультипликационной и книжной версиях сказки, отвечая на вопросы литературной викторины, а также узнают различия экранизации от оригинального текста братьев Гримм.
Мероприятие проходит рамках программы «С книгой по планете». В цикле мероприятий «Путешествие по странам» ребята знакомятся с писателями разных эпох и стран, а с их произведениями откроют для себя новые традиции, быт и историю других государств. Темой марта стала Германия.

Телефон для справок: 8 (4152) 20-42-90

Сведения о месте проведения:
Наименование: Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, Владивостокская, 16