В военкомате Камчатского края прошли 2 дневные учебно-методические сборы

27 сентября 2021

В военном комиссариате края завершились двухдневные учебно-методические сборы с военными комиссарами городских округов и муниципальных образований, расположенных в границах Камчатского края.

На сборах под руководством военного комиссара Камчатского края капитана 2 ранга Юрия Лайко рассмотрены вопросы подготовки к осенней призывной компании 2021 года и готовности мобилизационных документов.   Обсуждались вопросы организации и планирования военно-патриотической работы с допризывной молодежью. Военным комиссарам городов и районов Камчатского края поставлены плановые задания по призыву молодого пополнения. В период призывной кампании будет призвано на военную службу около 350 жителей  края, около 80 будут служить за пределами Камчатки, остальные будут проходить военную службу по призыву в частях и соединениях ТОФ и ВВО на территории полуострова.

В мероприятии приняли участие  представители Командования Войск и Сил на северо-востоке,   Регионального отделения ДОСААФ, общественных и ветеранских организаций.

Особое внимание на сборах уделено предстоящему призыву, который будет сопровождаться усиленными мерами по недопущению проникновения короновирусной инфекции в войска.

Военные комиссариаты