В рамках заседания Общественного экспертного совета при Уполномоченном при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей прошло обсуждение Закона Камчатского края от 22 сентября 2008 г. № 129 «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Камчатском крае»

11 апреля 2019

10 апреля 2019 года в 13.00 в Малом зале Правительства Камчатского края состоялось заседание Общественного экспертного Совета при Уполномоченном при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей (далее – Совет), в рамках которого рассматривался вопрос об отсутствии или наличии в Законе Камчатского края от 22 сентября 2008 г. № 129 «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Камчатском крае» (далее –Закон Камчатского края № 129) положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В Совете приняли участие представители общественных организаций Камчатского края, Законодательного собрания Камчатского края, общественных объединений предпринимателей, представители предпринимательского сообщества, осуществляющие предпринимательскую и инвестиционную деятельность на территории Камчатского края.

В рамках рассмотрения вопроса, участниками Совета сформировано единое мнение о том, что цели действующего правового регулирования достигнуты в части предоставления гарантий государственной поддержки инвестиционной деятельности в Камчатском край в форме как финансовых, так и нефинансовых мер, регулирования отдельных вопросов, связанных с реализацией в Камчатском крае региональных и масштабных инвестиционных проектов.

 

Кроме этого, продолжается сбор замечаний, предложений, рекомендаций, сведений (расчетов, обоснований), информационно-аналитических материалов, поступающих в ходе публичных консультаций от предпринимательского сообщества, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных заинтересованных лиц, в рамках проведения экспертизы Закона Камчатского края № 129 не позднее  30.04.2019 года. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие в публичных консультациях и направить свои предложения путем направления на адрес электронной почты  SadovnikovaAS@kamgov.ru  или по факсу 8 (415-2) 42-37-34 прилагаемой формы анкеты (скачать) не позднее 30.04.2019 года.

Приложение:

Закон Камчатского края от 22 сентября 2008 г. № 129 (скачать).