В МФЦ села Тигиль теперь можно получить готовые паспорта гражданина РФ и загранпаспорта

28 сентября 2023

Также в офисе центра можно будет подать документы на замену и оформление водительских удостоверений.

В офисе «Мои документы» села Тигиль по улице Партизанская, д. 40 помимо приёма документов на оформление паспорта РФ и загранпаспорта будет осуществляться выдача готовых паспортов РФ и загранпаспортов РФ старого образца с пятилетним сроком действия. Также начнётся приём документов на замену национального водительского удостоверения и оформление (замена) международного водительского удостоверения, а также выдача готовых удостоверений.

«Ранее, чтобы получить заграничный паспорт, жителям села необходимо было лететь в Петропавловск-Камчатский, что, конечно, серьёзно затрудняло процесс предоставления данной услуги. Сейчас всё можно оформить и получить в одном месте — в МФЦ села Тигиль. Мы установили необходимое оборудование, позволяющее фотографировать наших заявителей в процессе оформления водительского удостоверения, что тоже упрощает процесс. Наша главная задача сейчас — принять дополнительные меры, чтобы система МФЦ была комфортной для граждан. Для этого мы внедряем различные инновационные решения, расширяем количество и качество получения услуг в отдалённых территориях Камчатского края. Несмотря на то, что сделано уже немало, впереди ещё много работы», — рассказал директор МФЦ Камчатского края Иван Касьяненко.

В офисе проведены работы по приведению помещений в соответствие с требованиями хранения паспортов РФ, загранпаспортов и водительских удостоверений. Кроме того, данный офис был оснащён оборудованием для фотографирования и взятия образца подписи в электронной форме.

Консультации по всем государственным и муниципальным услугам предоставляются по телефону 8 (4152) 302-402.

График работы отделения:

понедельник 09:00–13:00, без перерыва;
вторник 14:00–18:00, без перерыва;
среда 9:00–13:00, без перерыва;
четверг 14:00–18:00, без перерыва;
пятница 11:00–13:00, без перерыва.