В Камчатском крае пройдёт выставка «Свет истины несущий людям…»

3 ноября 2015

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова 3 ноября состоится открытие передвижной планшетной выставки «Свет истины несущий людям… (иркутские страницы жизни Святителя Иннокентия)». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что выставка организована Иркутским областным краеведческим музеем в рамках научно-просветительского проекта «Апостол Америки и Сибири. Святитель Иннокентий (Вениаминов), митрополит Московский и Коломенский» и экспонируется в местах апостольского служения Святителя Иннокентия (Вениаминова).

«Вниманию посетителей будут представлены тексты подлинных документов и предметов, связанных с миссионерской деятельностью священников XIX века, копии фотографий из Государственного архива Иркутской области, рисунки и фотографии памятных мест в Иркутске, связанных с именем Святителя Иннокентия (Вениаминова), - сказали в министерстве. -  Кроме того посетители выставки смогут ознакомиться с текстовыми материалами из книг Иннокентия, хранящимися в Иркутском областном краеведческом музее, материалами и фотографиями различных публикаций о нем».

Выставка будет представлена в малом зале библиотеки до 29 ноября. Вход свободный, без возрастных ограничений. Библиотека расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса 33/1. Телефон для справок: (4152) 25-19-69.