«В центре культуры»: Ассоциация деятелей искусств Камчатки

10 июля 2020

Министерство культуры Камчатского края приглашает на очередной эфир в рамках проекта «В центре культуры», который познакомит его участников с Ассоциацией деятелей искусств Камчатки. Встреча Врио министра культуры Светланы Айгистовой с председателем правления Ассоциации Сергеем Бычковым состоится в прямом эфире на странице Министерства в Instagram 16 июля в 17:00 часов.

«Последнее число первого месяца 2020 года войдёт в историю Камчатки как день рождения Ассоциации деятелей искусств Камчатки – 31 января Минюст Российской Федерации зарегистрировал новую организацию» - этими словами открывается официальный сайт Ассоциации, и они отражают, какое колоссальное значение это событие имеет для всего профессионального сообщества деятелей искусств Камчатки.

Идея создания такой Ассоциация широко обсуждалась на протяжении нескольких последних лет. О том, какие перспективы для культуры Камчатки открывает появление этой общественной организации, о планах на ближайшее будущее и о «наполеоновских» подписчики страницы Министерства узнают из первых уст, а также смогут задать свои вопросы, как заранее, так и по время эфира.

Напомним, что проект «В центре культуры» — это новый формат открытого общения всего заинтересованного сообщества с руководителями и деятелями культуры Камчатского края. В качестве площадки для этого диалога выбрана одна из наиболее распространенных в регионе социальных сетей Instagram. 

К каждой новой программе все желающие могут прислать свои вопросы в контексте темы в редакцию программы Министерства любым удобным способом: в сообщении в Instagram (аккаунт Министерства - @mincultkam), на почту press-kult@mail.ru или в смс-сообщении по телефону 8-963-832-0338. Ответы на вопросы будут озвучены в ходе программы и станут дополнительными темами для обсуждения в эфире. Вопросы можно будет также задавать в ходе прямого эфира. Сообщения, которые не успеют озвучить и обсудить во время программы, обработают после и отправят ответ заявителю.