Уроки по развитию молодёжного предпринимательства стартовали на Камчатке в новом году

12 января 2024

В 2023 году участниками мероприятий по развитию молодежного предпринимательства стали более 1,7 тысячи подростков.

11 января сотрудники Центра «Мой бизнес» открыли цикл бизнес-уроков и деловых игр для учащихся Камчатского края. Первый урок был проведен для старшеклассников школы №43 Петропавловска-Камчатского.

Для 15 ребят была проведена деловая игра, в ходе которой они разработали бизнес-идеи, используя знания, полученные во время прошлых встреч со специалистами центра.

За прошедший 2023 год участниками мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства Центра «Мой бизнес» стали более 1,7 тысячи молодых людей. Сотрудники центра провели уроки и встречи в 14 образовательных учреждениях края.

«В новом 2024 году Центр «Мой бизнес» продолжит активную работу по популяризации предпринимательства среди молодёжи полуострова. Будут уже полюбившиеся и педагогам, и учащимся открытые уроки, экскурсии, бизнес-игры, разнообразные обучающие мероприятия и олимпиады. В каникулярное время школьникам будет представлена отличная возможность провести время с пользой на экскурсиях и наших образовательных встречах. В прошлом году мы захватили и летние каникулы, посетив с нашей просветительской миссией любимый молодёжью Камчатки детский оздоровительный лагерь «Волна». Стараемся идти в ногу со временем и интересами молодежи региона», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ.