Управляющая компания промышленного парка «Нагорный» ООО «Техсервис» осуществляет активное строительство инфраструктуры для будущих резидентов.

18 марта 2021

Проект по созданию парка реализуется за счет собственных средств инвестора с привлечением федерального бюджета в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и бюджета Камчатского края. До конца 2021 года в инфраструктуру «Нагорного» будет вложено более 384 млн рублей.

Продолжаются работы по строительству современной котельной на жидком топливе, которая станет источником теплоснабжения для систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, технологического теплоснабжения, а также пароснабжения. ПАО «Ростелеком» завершены работы по прокладке оптических линий связи. Завершены работы по отсыпке территории автостоянки и замене существующих трубопроводов.

В настоящий момент для размещения резидентов доступны 7 земельных участков. На двух земельных участках расположены производственные постройки.

Управляющая компания предлагает малым с средним компаниями стать резидентами парка и получить в аренду земельные участки для любых нужд пищевого производства.

Более подробная информация о промышленном парке «Нагорный» размещена на официальном сайте kamprompark.ru и на инвестиционном портале Камчатского края –investkamchatka.ru/parks/nagorny и по ссылке.

Вы также можете узнать о возможности размещения своего производства на территории промышленного парка «Нагорный» по следующим телефонам:

+7 (914) 785-5162, Корюкин Сергей Михайлович – координатор проекта;

+7 (4152) 42-02-82, Балясный Марк Владимирович – начальник отдела промышленной политики Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

Справочно:

Индустриальный (промышленный) парк «Нагорный» – является частным агропромышленным парком, который создается в формате «brownfield» на основе существующей территории промышленной зоны 19 км трассы Елизово-Петропавловск-Камчатский и предназначен для размещения малых и средних компаний пищевой промышленности.

Проект по созданию промпарка поддерживается на региональном и федеральном уровне, а также прошел отбор Минпромторга России и включен в единый реестр индустриальных (промышленных) парков.


Условия размещения на территории индустриального парка

Отношения, связанные с осуществлением резидентом деятельности на территории индустриального парка, регулируются в рамках, заключаемых с управляющей компанией:

  • соглашения о ведении хозяйственной деятельности на территории индустриального парка (либо предварительного договора с потенциальным резидентом), предметом которого являются отношения сторон по осуществлению производственной деятельности на территории парка и предоставлению доступа к инфраструктуре общего пользования индустриального парка (транспортной, коммунальной), в т.ч. в соответствии с индивидуальными потребностями резидента (потенциального резидента);
  • договора об оказании услуг резиденту на территории индустриального парка, который устанавливает порядок и условия предоставления управляющей компанией доступа к услугам и сервисам индустриального парка для резидента.

Лицо, заключившее соглашение о ведении хозяйственной деятельности на территории индустриального парка, признается резидентом соответствующего индустриального парка с момента внесения записи о нем в реестр резидентов индустриальных парков.

Отбор потенциальных резидентов, заинтересованных в размещении на территории индустриального парка, осуществляется как в заявительном порядке, так и на конкурсной основе в соответствии с разработанными управляющей компанией критериями.

В качестве таких критериев резидентной политикой предусматривается:

  • соответствие осуществляемой резидентом деятельности специализации индустриального парка;
  • соответствие проекта резидента концепции развития индустриального парка, а также портрету типового резидента;
  • наличие в границах территории индустриального парка недвижимого имущества, необходимого для реализации проекта резидента, а также свободных мощностей, обеспечивающих возможность технического присоединения резидента к объектам коммунальной инфраструктуры индустриального парка;
  • предполагаемый объем инвестиций в рамках проекта резидента.