Юные жители Камчатки поздравили своих мам в преддверии Международного женского дня — 8 марта

7 марта 2024

Самые искренние пожелания детей прозвучали в эфире патриотического телемарафона «Территория единства».

Воспитанники детских садов полуострова рассказали, что они знают про Международный женский день, а также о том, как бы они поздравили своих мам с этим праздником. Опрос маленьких жителей Камчатки прошел в рамках патриотического телемарафона «Территория единства».

«Восьмое марта — это женский праздник. Свою маму я бы обнял, поцеловал и пожелал, чтобы она была счастлива и не грустила», — рассказал воспитанник детского сада.

«Мамы – самые родные для детей и их нужно поздравлять не только восьмого марта. Моя мама – хорошая и нежная. Я бы подарил ей цветы и пожелал всегда оставаться такой же красивой», — сказал другой воспитанник детского сада.

«Восьмое марта — праздник всех мам, в этот день их поздравляют папы. Я бы поздравил свою маму подарком и цветами. Пожелал счастья и любви», — рассказал еще один воспитанник детского сада.

«Я свою маму буду поздравлять цветами и хочу пожелать, чтобы она со всеми дружила», — поделилась воспитанница детского сада.

«Восьмое марта — Международный женский день, когда поздравляют мам, бабушек, сестрёнок и вообще всех женщин на планете. Своей маме хочу пожелать, чтобы она была красивая и никогда не болела», — сказал юный житель Камчатки.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Добавим, жители Камчатского края смогут стать участниками марафона. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».
Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.
 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.