Трудоустройство выпускников и студентов стало проще: создана социальная сеть деловых контактов Skillsnet

21 марта 2018

Общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet задумана для организации полного цикла профориентации и трудоустройства студентов и выпускников.

Помимо этого Skillsnet должна помочь сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателей и возможностях потенциальных работников. Социальная сеть создана на базе портала «Работа в России».

В первую очередь соцсеть ориентирована на молодежь. Благодаря соцсети молодые люди могут вступить в диалог, выстроить общение, получить необходимую информацию как с образовательными организациями, так и с работодателем. Учебные заведения, став активными участниками Skillsnet, значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику, а также адресного трудоустройства выпускников по выбранной специальности.

Зарегистрированные пользователи могут общаться между собой в режиме онлайн, выясняя все необходимые подробности. Кроме того, в Skillsnet есть личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. Ресурс является бесплатным.